Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров высказался в отношении расследования уголовного дела, фигурантом которого стал депутат Максим Резник. Спикер пожелал оппоненту, чтобы ситуация благополучно завершилась, и посоветовал думать о своей репутации.

Другое дело, надо всегда думать о своей репутации, которую не разгладить никаким утюгом. Не надо шарахаться по различным местам и ходить туда, куда не следует,
— заявил Макаров, сообщает АБН.

До этого Макаров лично поручился за Резника.

Напомним, депутату Законодательного собрания Петербурга Максиму Резнику предъявили обвинение по ч.1 ст. 228 УК РФ. Ранее Мойка78 писала о том, что суд поместил Резника под домашний арест до 16 августа

Резника днем ранее допросили в рамках расследования «наркотического дела» и задержали в качестве подозреваемого в обороте запрещенных веществ.

В марте 2021 года Резника задержали  в Адмиралтейском районе, когда он выходил из квартиры с домашней нарколабораторией. Тогда он проходил по делу как свидетель, но летом прокуратура заявила о его причастности к этой истории. По предварительной версии, не позднее 10 марта Резник купил 18,2 грамма растительного наркотика у неизвестного лица.