16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кремле ответили на вопрос о возможности возвращения локдауна

На федеральном уровне в России не будут вводить локдаун: подобные решения могут принять лишь власти отдельных регионов. Об этом заявил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.

Об этом он заявил во время пресс-колла журналистам. Песков сообщил, что власти не обсуждают ввод локдауна на федеральном уровне.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что именно регионам необходимо принимать меры в рамках сложившейся ситуации. При этом о полном локдауне речи не идет.

Также Песков ответил на вопрос журналистов по поводу того, не хотят ли власти сделать ПЦР-тесты более доступными для населения. Представитель Кремля отметил, что их и сейчас можно сделать абсолютно бесплатно в поликлинике.

Ранее Мойка78 писала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что производитель «Спутника V» исправил все нарекания и недочеты в плане соблюдения технический требований к вакцине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.