06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

От «Академической» до «Девяткино» поезда ходят с большим интервалом

Красная ветка петербургского метро работает в нормальном режиме только от станции «Проспект Ветеранов» до «Академической».

Как сообщают читатели Мойки78, вечером в среду, 23 июня, поезда метрополитена почти не ходят от станции «Академическая» до «Девяткино».

Как сообщают в городском комитете по транспорту, в 22:25 интервал движения между этими станциями увеличили до 6-7 минут.

Ранее Мойка78 сообщала, что ранее сегодня произошел коллапс в петербургском метрополитене. В 18:17 пассажиры застряли в метро из-за приостановки движения поездов на синей ветке и закрытия станции «Парнас» на вход и выход. Было эвакуировано 134 человека на станцию «Проспект Просвещения» и 118 человек на станцию «Парнас». Во время перебоев в движении никто не пострадал.

Власти объяснили это аномальной жарой, а также изношенностью инфраструктуры энергохозяйства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.