28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В госпиталь в «Ленэкспо» ищут желающих поработать с больными COVID-19 за 100 тысяч рублей

В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом, временный госпиталь в «Ленэкспо» снова принимает пациентов, врачей там не хватает. Искать их начали на hh.ru: кандидатов привлекают заманчивыми зарплатами, бесплатным проживанием в гостинице.

Прямо сейчас СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов» ищет медперсонал для Госпиталя для ветеранов войн. На сайте по поиску работы висят вакансии врача-специалиста и медицинской сестры.

За работу на первой должности обещают от 150 тысяч рублей, на второй – от 100 тысяч. Условия работы, впрочем, у этих специалистов будут аналогичными: нужно будет помогать больным во временном инфекционном стационаре. График работы — сменный.

Причем работу готовы предложить даже лицам без опыта работы. Однако придется пройти 36-часовое обучение по особенностям лечения от коронавируса. На медсестер готовы взять даже тех, кто еще учится в медицинском вузе.

Соискателей привлекают не только соблазнительными ставками, но и другими привилегиями. Так, врачи и медсестры в «Ленэкспо» могут рассчитывать на отпуск по системе 28+14, бесплатное проживание в гостинице рядом с местом работы и на завтрак, обед и ужин за 300 рублей в сутки. Кроме того, обещают доплаты за ночные смены, работу в красной зоне и за вредность.

Ранее Мойка78 писала, что в «Ленэкспо» не хватает врачей для борьбы с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.