09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург может перенять опыт посещения кафе по «ковидным» QR-кодам

В Санкт-Петербурге могут разрешить посещение определенных общественных мест только недавно переболевшим коронавирусом или привившимся от него.

Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала начальник управления развития инфраструктуры комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Анна Сильницкая. Она сообщила, что предприниматели Северной столицы уже предлагали рассмотреть такое нововведение, и правительство города внимательно следит за московским опытом в этом деле.

Мы немножко по темпам от Москвы отстаем, поэтому у нас есть запас времени, чтобы с холодной головой подойти к такой мере,
— уточнила Сильницкая.

Как ранее сообщала Мойка78, в Подмосковье с 28 июня 2021 года вход в ночные клубы, бары и места общественного питания будут осуществлять по специальным QR-кодам. Их получат только граждане, недавно болевшие коронавирусом или привившиеся от него.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.