10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России нашли больше 16 тысяч мутаций коронавируса

В России выявлено более 16 тысяч возможных мутаций коронавируса, заявил директор ГНЦ «Вектор» Ринат Максютов.

В ходе конференции «Глобальные угрозы биологической безопасности» он сказал, что подобному разнообразию вариантов можно противостоять лишь с помощью массовой вакцинации.

Как передает его слова РИА Новости, вакцина «ЭпиВакКорона» эффективна против известных штаммов.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что отказывающиеся от вакцинации могут поменять работу. По его словам, прививка сотрудникам сферы услуг необходима, чтобы те не представляли опасности для окружающих в пандемию. Однако прививка в России остается добровольной, заключил он.

Между тем принудительная вакцинация работников петербургских компаний откладывается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.