07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к концу недели развернут 10 тысяч коек под ковидных пациентов

Губернатор Александр Беглов заявил, что до конца недели в Санкт-Петербурге развернут до десяти тысяч коек под больных COVID-19.

При этом, из-за увеличения ковидных коек, произойдет вынужденное сокращение плановых. Однако экстренная помощь будет оказываться в прежнем объеме.

Беглов сообщил, что из-за нового подъема заболеваемости снизилась оборачиваемость коек. Теперь  пациенты лежат в больницах дольше, а это создает дополнительную нагрузку на медицину.

Также, по словам главы города, большая часть заболевших находится на амбулаторном лечении, что создает нагрузку на участковых врачей поликлиник. Об этом сообщается на сайте Правительства Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Александр Беглов заявил о намерении на следующей неделе привиться повторно от новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.