27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге празднуют выпускной более 400 стобалльников

В пятницу, 25 июня, в Петербурге проходит главный праздник выпускников «Алые паруса». В этот же день закончились испытания ЕГЭ. По итогам семи экзаменов в городе набралось 458 стобалльных результатов.

По информации пресс-службы правительства Санкт-Петербурга, уже подведены итоги экзаменов по литературе, химии, географии, русскому языку, профильной математике, физике и истории. Только по этим семи ЕГЭ в Северной столице уже 458 стобалльных результатов. Также 24 петербуржца получили максимальную оценку на двух экзаменах.

 

300 баллов в этому году впервые набрала девушка. Выпускница 470 лицея Калининского района получила максимальный балл сразу по трем предметам ЕГЭ: по профильной математике, русскому языку и химии.

Средние показатели ЕГЭ по большинству предметов в Санкт-Петербурге традиционно выше общероссийских.

 

Тем временем на Дворцовой площади начался главный праздник выпускников «Алые паруса». Для вчерашних школьников уже выступил с речью губернатор Петербурга Александр Беглов. Теперь для молодежи идет концертная программа. Ведущие «Алых парусов» по традиции — Иван Ургант и Дарья Александрова.

Напомним, пускают на праздник лишь виновников торжества и сопровождающих выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Главная локация, Дворцовая площадь, заполнена лишь наполовину — на нее разрешили впустить только 45 тысяч человек.

Кульминация мероприятия случится в 01:00, когда выйдет парусник-символ «Алые паруса».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что школьники начали гулять за пару часов до начала праздника. Виновники торжества собрались в Летнем саду. Выпускники отмечали выход во взрослую жизнь купанием в Лебяжей канавке, распитием спиртного под мат и громкую музыку. Полицейский первое время стоил рядом, но в целом никаких действий не предпринимал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.