14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре объяснили, как жара повлияет на пандемию коронавируса

Жаркая погода может спровоцировать снижение интенсивности циркуляции коронавируса. О связи погодных условиях и пандемии рассказала директор по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Эксперт в беседе с ТАСС отметил, что возможность дать оценку влиянию высоких температур на то, насколько быстро распространяется коронавирусная инфекция, появится чуть позже. Дело в том, что в ряде регионов страны жара началась сравнительно недавно.

При этом Пшеничная посоветовала не забывать о мерах предосторожности. Наиболее эффективный способ защитить себя – поставить прививку.

Ранее Мойка78 писала, что 40-летняя жительница жительница Пушкина получила Айфон последней серии, сертификат и букет цветов за прививку от коронавируса. Подарок вручил глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.