01 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Приморский район Петербурга, где узнать новости

Библиотеки Приморского района собрались в едином пабликеКажется работники библиотек Приморского района больше остальных любят социальные сети — по крайней мере в трех самых крупных из них найдется “книжный” контент на любой вкус.

У главы администрации Приморского района Николая Цеда есть страница во “ВКонтакте”. На ней он отчитывается, как контролирует строительство школ, детских садов, поликлиник и общественных пространств, высаживает деревья в парках или проводит личные приемы граждан, рассказывает об итогах года и просто поздравляет горожан с праздниками. 

Приморский район Петербурга, где узнать новости
Николай Цед рассказывает о событиях в Приморском районе ВКонтакте. Фото: Мойка78

Официальные вестники администрации Приморского района — это группа во «ВКонтакте» и газета «Петербургский район», которую можно почитать там же. Среди новостей перекрытия дорог, установка новых автобусных павильонов, уборка территорий в рамках месячника по благоустройству, прием детей в первые классы, график движения экомобилей, афиша культурных событий, интервью сотрудников жилкомсервисов, способы записаться на прививку от коронавируса и многое другое, что, с точки зрения властей, может быть интересно местным жителям.

У библиотек Приморского района во “ВКонтакте” есть единый паблик. Там можно узнать о ближайших мероприятиях (лекциях, выставках и т.д.), посмотреть работы учеников художественных учебных заведений, почитать о городских достопримечательностях и др. Для тех, кто предпочитает искать информацию в Instagram, в этой соцсети у библиотек Приморского района тоже имеется свой аккаунт. А также канал на YouTube, где найдутся и видео-лекции, и онлайн-диспуты, и виртуальные экскурсии, и т.д.

Приморский район Петербурга, где узнать новости
Общий паблик библиотек Приморского района. Фото: скриншот ВКонтакте

С неофициальными источниками получения информации у Приморского района, скажем так, не очень. Большинство групп, которые удалось найти в том же “ВКонтакте”, забиты либо рекламой, либо постами, не соответствующими тематике сообществ. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.