11:21, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Работавшая в Ухане ученая допустила распространение коронавируса из лаборатории

Вирусолог Даниэль Андерсон, работавшая до ноября 2019 года в  лаборатории института вирусологии в китайском Ухане заявила, что считает происхождение коронавируса природным, но не исключила теорию, по которой SARS-CoV-2 якобы распространился из лаборатории.

В интервью Bloomberg она сказала, что не списывает подобны вариант со счетов. Также вирусолог не удивлена, что исследователи не смогли пока найти точный источник распространения вируса, поскольку в прошлом для установления источника атипичной пневмонии ушло почти десять лет.

Андерсон также уверена, что вирус не был создан специально для заражения людей и выпущен намеренно. Однако ученый мог случайно заразиться во время работы и заразить других. Впрочем, вероятность подобного она оценила как очень незначительную.

Между тем, в СМИ в последнее время стало все больше публикаций о возможном искусственном происхождении коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ