04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, чем обернутся для Петербурга толпы безмасочников на «Алых парусах»

Петербургские выпускники повеселились на «Алых парусах», позабыв о мерах предосторожности и о пандемии коронавируса. И все это на фоне новых антирекордов по смертям и по числу новых заболевших. Стоит ли ждать после праздника выпускников резкого подъема заболеваемости — отвечает врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

 

Многие школьники во время «Алых парусов» носили маски на подбородках или вовсе прятали средства защиты по карманам. Напомним, на Дворцовой отмечали выпускной около 30 тысяч человек.

 

Я думаю, что проведение «Алых парусов» не очень сильно отразится на эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге,
— рассказал «Комсомольской Правде — Санкт-Петербург» эксперт Владислав Жемчугов.

 

Врач пояснил: мероприятие проходило на улице, где из-за ветра получить заражающую дозу трудно. Разве что при близком контакте: например, при поцелуях. Владислав Жемчугов считает, что всплеск может быть, но не из-за «Алых парусов».

 

Само мероприятие не внесет большой вклад в подъем заболеваемости. Если там и заразились люди, то единицы,
— подытожил эксперт.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что «Алые паруса» в Петербурге прошли с пьяными школьниками и разозленными петербуржцами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.