09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Байден назвал две сферы, в которых Россия и США могут сотрудничать

Президент США Джо Байден заявил, что Москва и Вашингтон могут сотрудничать в сферах, где у них есть общие интересы. Среди них — нераспространение ядерного оружия и изменение климата.

Как сообщает ТАСС, Байден заявил президент РФ Владимиру Путину, что отношения между двумя державами должны оставаться стабильными и предсказуемыми. Говоря о спорных моментах, он подчеркнул, что США примет меры в ответ на возможные кибератаки или вмешательство в экономику Америки.

Ранее Москва направила властям США ряд предложений о встречах и диалоге. Посол России в США Анатолий Антонов направил ряд обращений в разные американские организации, чтобы встретиться с их руководством и обсудить, что две страны будут делать для реализации позитивного настроя после встречи президентов РФ и США.

Саммит Владимира Путина и Джо Байдена состоялся 16 июня в Женеве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.