31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Испания забила на Евро самый дальний в истории автогол

Сборная Хорватии проиграла Испании со счетом 3:5 в матче 1/8 финала Евро-2020. Первый гол испанцы забили в свои ворота. Он стал самым дальним автоголом в истории.

На 20-й минуте матча полузащитник Педри сделал пас своему вратарю Симону, который не смог принять мяч должным образом. В результате мяч просто закатился в ворота. Этот автогол был забит с 45 метров, став самым дальним в истории чемпионатов Европы. Также это первый автогол, забитый из-за пределов штрафной площадки.

Во время матча Хорватия выигрывала со счетом 1:3 за три минуты до конца основного времени, а в дополнительное время дважды пропустила от Испании.

На Евро-2020 забили уже восемь автоголов. За пять предыдущих розыгрышей турнира футболисты отправляли мяч в свои ворота лишь семь раз.

В 1/4 финала Испания будет играть с Швейцарией, обыгравшей Францию по пенальти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.