09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Испания забила на Евро самый дальний в истории автогол

Сборная Хорватии проиграла Испании со счетом 3:5 в матче 1/8 финала Евро-2020. Первый гол испанцы забили в свои ворота. Он стал самым дальним автоголом в истории.

На 20-й минуте матча полузащитник Педри сделал пас своему вратарю Симону, который не смог принять мяч должным образом. В результате мяч просто закатился в ворота. Этот автогол был забит с 45 метров, став самым дальним в истории чемпионатов Европы. Также это первый автогол, забитый из-за пределов штрафной площадки.

Во время матча Хорватия выигрывала со счетом 1:3 за три минуты до конца основного времени, а в дополнительное время дважды пропустила от Испании.

На Евро-2020 забили уже восемь автоголов. За пять предыдущих розыгрышей турнира футболисты отправляли мяч в свои ворота лишь семь раз.

В 1/4 финала Испания будет играть с Швейцарией, обыгравшей Францию по пенальти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.