27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Число госпитализаций коронавирусных пациентов в Петербурге достигло тысячи в день

Количество госпитализаций пациентов c коронавирусной инфекцией в Петербурге достигло тысячи человек в сутки, сообщил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В эфире программы «Петербург – город решений» на телеканале «Санкт-Петербург» он сказал, что темп прироста заболевших в третью волну существенно выше, чем был в первую и вторую. С учетом количества госпитализируемых иногда возможно скопление автомобилей скорой помощи.

Лисовец добавил, что были проведены совещания с главврачами, и машины скорой помощи больше не стоят у больниц по два часа и более, но число больных меньше не стало. У каждой больницы есть установка, что скорая помощь должна передать пациента не позже чем через час после прибытия вне зависимости от «очереди».

По его словам, выросла доля молодых пациентов в возрасте от 20 до 40 лет. Болезнь чаще стала заканчиваться для них фатально.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.