04 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Новатэк» построит в порту Усть-Луга резервуарный парк

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап строительства нового резервуарного парка и реконструкцию инженерных сетей в комплексе по перевалке газового конденсата в порту Усть-Луга.

Комплекс мощность 6 млн тонн в год был построен в 2013 году, он входит в блок переработки ПАО «Новатэк». В частности он производит стабильный газовый конденсат на экспорт.

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы, предусматривает первый этап строительства нового резервуарного парка.

В нем будут четыре стальных резервуара на 40 тысяч кубометров. Также построят кабельную эстакаду, насосную станцию, дренажные емкости и прочие технические сооружения.

Кроме того, будут проложены подъезды к действующим дорогам в районе морского порта Усть-Луга.

Ранее в Усть-Луге Ленинградской области началось строительство комплекса переработки этансодержащего газа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.