03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Новатэк» построит в порту Усть-Луга резервуарный парк

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап строительства нового резервуарного парка и реконструкцию инженерных сетей в комплексе по перевалке газового конденсата в порту Усть-Луга.

Комплекс мощность 6 млн тонн в год был построен в 2013 году, он входит в блок переработки ПАО «Новатэк». В частности он производит стабильный газовый конденсат на экспорт.

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы, предусматривает первый этап строительства нового резервуарного парка.

В нем будут четыре стальных резервуара на 40 тысяч кубометров. Также построят кабельную эстакаду, насосную станцию, дренажные емкости и прочие технические сооружения.

Кроме того, будут проложены подъезды к действующим дорогам в районе морского порта Усть-Луга.

Ранее в Усть-Луге Ленинградской области началось строительство комплекса переработки этансодержащего газа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.