13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 43 здания находятся в процессе реставрации

Председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров заявил, что в прошлом году на сохранение исторических зданий Петербург потратил 19,768 млрд рублей.

Такие цифры неудивительны, ведь в Петербурге находятся почти 9 тыс. объектов культурного наследия. Примечательно, что 10% от всего количества памятников в стране приходится именно на Северную столицу.

КГИОП в 2020 году удалось привести в порядок Памятник императору Николаю I, здание Александринской женской больницы, дачу В. Ф. Громова, дворец Юсуповых и Александро-Невскую лавру. К 2021 году, как отметил Макаров, в процессе реставрации находятся 43 объекта.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге через три месяца заработают «дорожные карты». Они помогут оценивать эффективность губернатора Алексанра Беглова и его команды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.