27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В пруду Пискарёвского мемориального кладбища появились лебедята

Четыре лебедёнка плавают по пруду Пискарёвского мемориального кладбища в сопровождении своих родителей. Фотографией пернатых местные жители поделились в паблике «Калининский район #Бакан» в соцсети «Вконтакте».

Ранее на летний сезон лебедей в водоём запускали ежегодно, но из-за пандемии коронавируса в 2020 году птицам пришлось провести это время в городском зоопарке.

В этом году птиц запустили в пруд Пискарёвского кладбища в апреле, а уже в июне пернатые привели потомство.

Лебеди – самые крупные водоплавающие птицы. Масса взрослого самца достигает 15 кг, размах крыльев – около двух метров. В естественной природной среде, продолжительность жизни лебедя составляет 20-25 лет.

Как ранее сообщала Мойка78, жители Красносельского района Петербурга заметили, что во время покоса травы вдоль береговой линии канала в Полежаевском парке утки начинают нервно метаться, пытаясь спасти себя и потомство от возникшей угрозы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.