Вологодский областной суд во вторник, 29 июня, отказал в удовлетворении жалоб бывшего начальника Кингисеппской таможни  Сергея Слепухина и его доверенных лиц. Речь идет о турбазе в поселке Вичелово и недвижимости, которые, по мнению прокуратуры, были оформлены на доверенных лиц таможенника.

Напомним, что с 25 мая в Вологодском областном суде началось рассмотрение апелляционных жалоб Сергея Слепухина и его представителей. Мойка78 уже сообщала, что в судебных слушаниях был объявлен перерыв до 17 июня.

Как мы уже писали, следствие также обнаружило у экс-таможенника документы, подтверждающие его заинтересованность в сделке. Следствие собирает доказательства его участия в инвестировании в турбазу. Тогда суд первой инстанции частично удовлетворил иск Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Сегодня Вологодский областной суд согласился с мнением Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова и  взыскал в доход государства имущество на сумму более 38 млн рублей

Ранее Череповецкий городской суд Вологодской области  также удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства указанного имущества бывшего начальника Кингисеппской таможни, оформленное на иных (доверенных третьих) лиц.

Ранее Мойка78 уже писала о том, как суд выпустил экс-начальника Кингиссепской таможни.