13:07, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы прозвали «водяным коронавирусом» загрязнение Малой Невки

Вода в Малой Невке у Крестовского острова в Петроградском районе помутнела и изменила цвет. Фотографии загрязнения опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург » социальной сети «Вконтакте» в среду, 30 июня.

«Между Чкаловской и Крестовским островом что-то произошло с водой. Похоже на муть, но с чего вдруг»,
– сообщили очевидцы.

В комментариях к публикации загрязнение уже прозвали «водяным коронавирусом».

По мнению пользователей, муть могла прибыть в Малую Невку из-за чистки реки Карповка.

Ранее похожее пятно петербуржцы заметили в реке Новой в Кировском районе города.

Мойка78 не раз писала о проблемах, связанных с речкой Новой, а их за последние годы собралось немало: периодическое загрязнение воды, гибель птиц, неприятный запах и др. В ноябре 2020 года загрязнением водоема заинтересовался Следственный комитет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ