08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о последствиях изменения климата для России

Во время «Прямой линии с президентом» 30 июня у Владимира Путина попросили ответить на вопрос о разбушевавшихся стихиях: об аномальной жаре в Москве, которая сменилась ливнями, об адских температурах в Санкт-Петербурге, о потопе в Краснодарском крае.

 

Президент заявил, что изменения климата, таяние вечной мерзлоты может привести к серьезным социальным и экономическим последствиям в северных регионах страны. По мнению Путина, Россия просто должна быть к этому готова.

 

Напомним, на прошлой неделе на Петербург обрушилась аномальная жара. Июнь 2021 года побил все рекорды за всю историю метеонаблюдений в городе. А 28 июня в Москве из-за ливня затопило метрополитен: закрылись участки двух линий.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что, по словам Путина, в России строят сразу пять мусороперерабатывающих заводов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.