23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Исторические виды открылись петербуржцам после эвакуации припаркованных с нарушениями авто

В Петербурге новая «метла» зачищает центр. Улицы освободились от припаркованных автомобилей.

Фотографиями с опустевшей Гончарной улицей поделилась пресс-служба Комитета по транспорту. «Соблюдение правил парковки открывает исторические виды Петербурга», — отметили в комитете.

Напомним, с 29 июня, полномочия по эвакуации автомобилей перешли к Комитету по транспорту. Комитет приступил к реализации полномочий по администрированию нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

По городу начали курсировать автомобили с автоматической фотофиксацией. Если автомобилист попадается, то в его почтовом ящике появится постановление. Кроме того, водителей неправильно припаркованного автомобиля теперь могут сдать пешие инспекторы и вызвать эвакуатор.

Ранее Мойка78 писала, что Комтранс начал рассылать петербуржцам штрафы за парковку.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.