27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России ужесточили уголовную ответственность за пьяную езду

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за неоднократное вождение в нетрезвом виде. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

 

Поправки касаются статьи 264.1 УК РФ. Ранее она предусматривала штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от одного до двух лет, если водителя уже наказывали за пьяную езду. Теперь сажать будут на три года, а штрафовать на 300-500 тысяч рублей.

 

Напомним, вчера, 30 июля, впервые за два года у президента прошла «Прямая линия». Несмотря на то, что эфир длился 3 часа и 42 минуты, а президент успел ответить на 68 вопросов, о Петербурге ни разу так и не вспомнили, только о Ленобласти. И всего один раз. Мельком. О чем говорил Владимир Путин почти четыре часа – рассказывала Мойка78.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.