25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Комздрав: в Петербурге снижается число госпитализаций больных COVID-19

В Петербурге снижается число госпитализаций пациентов с коронавирусом, а ситуация в целом стабилизируется. При этом доля свободных коек для больных COVID-19 составляет 3%. Об этом заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

 

В эфире «Эха Москвы» Лисовец также отметил, на этой неделе в Петербурге уже нет таких огромных очередей из машин скорой помощи. Напомним, что на днях главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Алексей Бойков заявил, что побит рекорд по обращению людей в скорую помощь. Исторический максимум за последние 25 лет был поставлен 23 июня текущего года – 9123 обращения

Более того, глава Комздрава рассказал, что существенно уменьшилось количество взрослых больных. В городе развернуто более 11 тысяч коек, свободно из них — 3%. Важно то, что число пациентов, выписывающихся из стационаров, впервые превысило количество госпитализаций.

 

Сейчас мы можем говорить о том, что вступили уже в нисходящую часть очередного эпидемического подъема,
— подытожил Дмитрий Лисовец.

 

В этом же эфире глава комитета по здравоохранению Петербурга сообщил, что за три месяца в Петербурге планируют привить от коронавируса 2,6 млн взрослых горожан. Мойка78 уже писала о том, что достичь коллективного иммунитета, по мнению властей, получится уже к ноябрю этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.