27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эксперты: пляж «Белая гора» благоустроен на двойку

Независимая инспекция оценила состояние пляжа «Белая гора» в Курортном районе Петербурга как удовлетворительное. Однако по одному критерию эксперты выставили двойку.

Пляж «Белая гора» на берегу Финского залива включен в перечень официальных пляжей Петербурга, следовательно, за его состояние отвечает администрация Курортного района во главе с Александром Забайкиным. Контролирует проведение работ профильный вице-губернатор Николай Бондаренко.

Эксперты оставили оценки «хорошо» за чистоту пляжа и инфраструктуру. Песок и вода чистые, контейнеры для мусора предусмотрены, рядом даже есть кафе. Подкачало благоустройство пляжа, там нет ни раздевалок, ни душевых. Также затруднен проход к воде.

Ранее Мойка78 писала, что к началу пляжного сезона Петербург подготовился на тройку. Пляжи находятся в удовлетворительном состоянии, но денег на их полноценное содержание не хватает. Привлечение бизнесменов к их благоустройству могло бы помочь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.