04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Впервые в России суд оставил должника без единственной квартиры

В России впервые изъяли единственное жилье у гражданина, признанного банкротом. Без крыши над головой остался житель Екатеринбурга.

 

Как сообщает «Коммерсантъ», около трех лет банк боролся с должником. В результате суд забрал у россиянина двухуровневую пятикомнатную квартиру площадью 147,3 квадратных метров и продал ее на торгах за 8,25 млн рублей. Взамен екатеринбуржцу дали другое жилье, в пять раз меньше старого.

 

Эксперты считают, что подобное решение суда — это попытка обойти пробел в законодательстве, который не позволяет изымать у должников дорогую недвижимость, если она является единственным жилищем. Этот случай может стать примером для последующих дел.

 

В конце апреля 2021 года Мойка78 писала: Конституционный суд РФ решил, что суды могут игнорировать запрет на сохранение единственного жилья у граждан-должников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.