18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти возбудили уголовное дело из-за хищения почти 4 млн, выделенных на проект «Комфортная среда»

Прокуратура Всеволожска Ленинградской области после проведенной проверки возбудила уголовное дело по факту мошенничества во время реализации национального проекта «Комфортная среда».

По данным следствия, при выполнении контракта между администрацией муниципального округа «Сертолово» и компанией «Версалия», было похищено минимум три миллиона 922 тысяч рублей. Всего на работу выделили десять миллионов 350 тысяч рублей.

Известно, что финансирование контракта осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». 

На данный момент ход и результаты расследования уголовного дела поставила на контроль городская прокуратура. Об этом сообщает прокуратура Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что за хищение 11 млн владелец стоматологических клиник в Петербурге получил 4 года условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.