Болельщики сборной Швейцарии спели российский гимн перед матчем чемпионата Европы в Санкт-Петербурге.

Порядка десяти фанатов на фоне стадиона «Газпром Арена» размахивали флагами своей страны и исполняли мелодию гимна России. При этом россияне подбадривали старательных швейцарцев и подсказывали слова. Об этом передает «Город+».

Напомним, на стадионе «Газпром Арена» в 19:00 начался последний матч в рамках чемпионата Европы 2020, проходящий в Санкт-Петербурге. На петербургском стадионе играют национальные команды Испании и Швейцарии. Они поборются в матче четвертьфинала Евро-2020.

На данный момент счет матча — 1:0 в пользу испанцев. Гол в ворота команды Швейцарии забил Денис Закариа на восьмой минуте первого тайма.

Ранее Мойка78 сообщала, что эрмитажный кот Ахилл предсказал победу в матче четверть финала чемпионата Европы по футболу между Испанией и Швейцарией.