05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасли мужчину, укушенного гадюкой на болоте

Ядовитая змея укусила мужчину, который гулял по природному заказнику в Гатчинском районе Ленобласти. Пострадавший не смог выбраться с его территории сам и вызвал спасателей.

Как сообщили 2 июля в аварийно-спасательной службе региона, пострадавшего укусила гадюка. Мужчина почувствовал сильное недомогание и понял, что не сможет выбраться сам. Спасатели поисково-спасательного отряда Тосно нашли пострадавшего, эвакуировали и передали врачам скорой помощи.

Укус гадюки опасен, но крайне редко приводит к смерти. Около трети укушенных не чувствуют симптомов или ощущают боль в месте укуса.

В апреле биолог Павел Глазков рассказал, где можно встретить гадюк, которые проснулись в Петербурге и Ленинградской области. Ядовитые змеи селятся вдоль болот, на высоких прогретых участках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.