Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл товарищеский матч с немецким клубом «Шальке».

Игра состоялась на стадионе «Куфштайн-Арена» в Австрии и завершилась с ничейным счётом — 0:0.

Известно, что первый тайм встречи был равным, поскольку опасных моментов обе команды создавали крайне мало. Однако во втором тайме на 62-й минуте немцы получили право на пенальти, однако 18-летний российский вратарь Даниил Одоевский успешно отразил удар. В итоге счёт так и не был открыт.

При этом матч с  «Шальке» российская команда провела без игроков, участвовавших в чемпионате Европы 2020.

Напомним, «Зенит» — чемпион прошедшего сезона РПЛ. Новый сезон они начнут встречей за Суперкубок России с «Локомотивом», которая пройдёт 17 июля. А РПЛ сезона-2021/2022 «Зенит» начнёт выездным матчем с «Химками» 24 июля. Ранее Мойка78 сообщала, что Дзюба может перейти из «Зенита» в турецкий клуб «Фенербахче».