27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургская пара ястребов стала родителями рекордного потомства

В Санкт-Петербурге ястребы-тетервятники, занесенные в красную книгу, обзавелись рекордным потомством.

Отмечается, что выращивать птенцов они будут в огромном гнезде. Всего их родилось четверо. Это максимальное число особей. Обычно их рождается от двух до четырех.

Зоолог и ведущий YouTube-канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков рассказал в своей группе «Вконтакте», что у данной пары, вероятно, большой опыт совместного выращивания потомства. Он заявил, что самцы преданные семьянины, заботящиеся о самке, пока она насиживает яйца и после рождения птенцов.

По словам зоолога, недавно подросшие отпрыски уже смогли вылететь из гнезда. 

Кроме того, Глазков сообщил, что в Санкт-Петербурге гнездится порядка пяти пар краснокнижных ястребов-тетервятников. Данный вид обитает в Евразии, Африке и Северной Америке.

Ранее Мойка78 сообщала, что сражение ястреба со стаей ворон засняли в Приморском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.