01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач: люди с удаленными гландами сложнее переносят коронавирус

Генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой, врач-терапевт Людмила Лапа заявила, что небные миндалины обладают барьерной функцией в борьбе с инфекциями.

Лапа отметила, что гланды защищают людей от инфекции, способной попасть в легкие из окружающего мира. При этого, когда миндалины воспаляются — вырабатывается большое количество клеток лейкоцитов, которые защищают организм.

Таким образом, удаление миндалин делает иммунную систему слабее. По этой причине вирус беспрепятственно проникнет глубже и станет поражать органы. Об этом передает ТАСС.

По словам Лапы, пациенты с удаленными гландами страдают от более тяжелого течения коронавируса, поскольку он сразу поражает бронхи и легкие.

Ранее Мойка78 сообщала, что врачи назвали новые симптомы, характерные для индийского штамма «Дельта».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.