24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пляж у Капсюльного моста превращается в свалку

Этим летом, несмотря на жару, отдыхающих на зеленом берегу Охтинского разлива у Капсюльного моста значительно поубавилось.

Всему виной заваленный мусором подход к реке и жуткий запах от лежащего в кустах трупа собаки, который находится там, по словам местных жителей, ещё с весны.

В мае жители Ржевки обратились с просьбой решить мусорную проблему на «пляже» к главе администрации Красносельского района Евгению Разумишкину.

«Была убрана только часть свалки (черные мешки). Всё остальное, включая запах, осталось. Очень надеемся, что администрация все же услышит жителей и примет меры. Особенно учитывая жару»,
– написали местные жители в сообществе «Новая Старая Ржевка» в соцсети «Вконтакте».

По мнению петербуржцев, бороться с «бескультурным населением» могли бы полицейские рейды и штрафы, но рейдов нет не только на Охте, но и в жилых кварталах Ржевки.

Как ранее сообщала Мойка78, комблаг открестился от свалки на Суздальском озере отсутствием подъезда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.