08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Песков: Кремль не намерен закрывать границы регионов из-за роста заболевающих COVID-19

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса, в некоторых субъектах страны требует принятия быстрых и жестких мер, но закрытие границ между регионами излишне.

Песков отметил, что в ряде субъектов РФ необходимы достаточно оперативные и «временами жесткие меры». Но, по его словам, в Кремле не поддерживают закрытие границ между регионами России.

Пресс-секретарь добавил, что у глав субъектов есть особые полномочия, поэтому в зависимости от развития эпидемиологической  ситуации, они могут принимать самостоятельные решения. Об этом он сообщил журналистам 6 июля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки выявлено 1 869 зараженных COVID-19. Это больше, чем вчера. При этом из-за коронавируса за последние сутки скончались 99 пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.