29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На пляже «Ласковый» не хватает объектов благоустройства

Пляж «Ласковый», по мнению независимой инспекции, не дотягивает до оценки «отлично». Согласно отчету, который оказался в распоряжении Мойки78, средняя его оценка – 4,66 балла. Подвело благоустройство.

Благоустраивать территорию предстоит администрации Курортного района Петербурга во главе с Александром Забайкиным, ведь пляж «Ласковый» включен в перечень официальных пляжей города. Контролирует проведение работ профильный вице-губернатор Николай Бондаренко.

Пляж эксперты оценивали по трем критериям: чистота, благоустройство и инфраструктура. И если к чистоте, количеству кафе, пунктов проката инвентаря вопросов не возникло, инспекция выставила пятерки, то благоустройство подкачало.

Ранее Мойка78 писала, что к началу пляжного сезона большинство петербургских пляжей находятся в более-менее приемлемом состоянии. Улучшить их состояние можно было бы по схеме государственного-частного партнерства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.