18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На пляже «Ласковый» не хватает объектов благоустройства

Пляж «Ласковый», по мнению независимой инспекции, не дотягивает до оценки «отлично». Согласно отчету, который оказался в распоряжении Мойки78, средняя его оценка – 4,66 балла. Подвело благоустройство.

Благоустраивать территорию предстоит администрации Курортного района Петербурга во главе с Александром Забайкиным, ведь пляж «Ласковый» включен в перечень официальных пляжей города. Контролирует проведение работ профильный вице-губернатор Николай Бондаренко.

Пляж эксперты оценивали по трем критериям: чистота, благоустройство и инфраструктура. И если к чистоте, количеству кафе, пунктов проката инвентаря вопросов не возникло, инспекция выставила пятерки, то благоустройство подкачало.

Ранее Мойка78 писала, что к началу пляжного сезона большинство петербургских пляжей находятся в более-менее приемлемом состоянии. Улучшить их состояние можно было бы по схеме государственного-частного партнерства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.