25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли арт-объект «Теорема Пифагора» и начали обратный отчет до Международного конгресса математиков

В Санкт-Петербурге открылся новый арт-объект «Теорема Пифагора» у входа в здание Двенадцати коллегий на Менделеевской линии.

Таким образом, дали старт обратному отсчету до Международного конгресса математиков. Он пройдет с 6 по 14 июля 2022 года.

Губернатор Александр Беглов сказал, что Петербург в конкурентной борьбе выиграл право проведения конгресса у Парижа.

Съезд ведущих математиков со всего мира проводится раз в четыре года. Туда приезжают математики из более чем из 100 стран мира.

Данный конгресс один из крупнейших и старейших научных форумов. По словам Беглова, такого рода встречи способствуют популяризации науки и ее достижений, привлечению молодежи к научным исследованиям и повышению престижа работы учёного.

На данный момент Петербург активно готовится к конгрессу. Уже сформирован оргкомитет, подготовлен городской план, продумана культурная программа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург начал готовиться к 25-у Мировому энергетическому конгрессу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.