19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Война с борщевиком продолжается: «десант» активно косит отраву в Ленобласти

«Десант» осужденных за пьяную езду отправили на сражение с ядовитым борщевиком в Тельмановском сельском поселении Ленинградской области. Приговоренные за вождение в нетрезвом виде в качестве обязательных работ косят растение на берегу реки.

Эксперимент по привлечению осужденных в борьбу с борщевиком решили поставить администрация  Тельмановского сельского поселения и филиал ФСИН по Тосненскому району.

Кадрами бойцов из числа бывших нетрезвых водителей поделились пользователи соцсетей в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» во «ВКонтакте».

 

Борщевик опасен своим соком, который при попадании на кожу и при взаимодействии с ультрафиолетом оставляет на теле серьезные ожоги.

 

Ранее Мойка78 писала о том, как отличить борщевик от других растений, а также что делать, если вы к нему все же прикоснулись.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.