11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Невского района жалуются на нехватку поликлиник

Социальная инфраструктура Невского района Петербурга оставляет желать лучшего. Такое мнение высказали местные жители, упрекнув местные власти в дисбалансе между массовой застройкой района новыми ЖК и наличием необходимых петербуржцам социальных учреждений.

По словам одного из жителей Невского района, дома растут как грибы, а жильцов приписывают к уже существующим поликлиникам, в которых наблюдаются огромные очереди и нехватка терапевтов.

Речь о улице Крыленко 1-1 и поликлинике №8. Врачи не успевают, запаренные все, выписывают людей после ковида конвейерным способом. Должных рекомендаций, консультаций пациенты не получают,
– написал местный житель в сообществе «Питер.Районы (Невский)» «ВКонтакте».

Аналогичные проблемы, по словам петербуржцев, присутствуют и в поликлинике №100.

Напомним, что главой администрации Невского района Санкт-Петербурга является Алексей Гульчук.

Как ранее сообщала Мойка78, жители улицы Бадаева пожаловались на шумную стройку поликлиники, которая располагается на Союзном проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.