06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На пляже «Северный» не хватает объектов благоустройства

Независимая инспекция проверила официальные пляжи Петербурга и оценила их по трем критериям: чистота, благоустройство и инфраструктура. Результаты оказались в распоряжении Мойки78. Общая оценка пляжа «Северный» — 4,66 балла.

Благоустраивать пляж «Северный» предстоит администрации Курортного района Петербурга во главе с Александром Забайкиным, ведь пляж включен в перечень официальных пляжей города. Контролирует проведение работ профильный вице-губернатор Николай Бондаренко.

Оценки «отлично» пляж получил за чистоту и развитие инфраструктуры. Подкачало благоустройство, по этом критерию эксперты выставили оценку «хорошо».

Ранее Мойка78 писала, что к началу пляжного сезона большинство петербургских пляжей находятся в более-менее приемлемом состоянии. Улучшить их состояние можно было бы по схеме государственного-частного партнерства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.