28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач: из-за жары в Петербурге растет заболеваемость коронавирусом

В Петербурге из-за наступления аномальной жары усилилось распространение коронавирусной инфекции.

Причина в том, что горожане расслабились и перестали соблюдать меры безопасности, считает заведующая пятым отделением Госпиталя для ветеранов войн, врач-кардиолог высшей категории Наталия Березина. Об этом она сообщила на пресс-конференции ТАСС.

В теплые дни люди чаще выходят на прогулки и посещают общественные мероприятия, где контактируют с другими людьми. Это сказывается на уровне заболеваемости.

Им кажется, что если сейчас лето и солнышко, то все плохое прошло, но на самом деле все плохое может только начаться. Ультрафиолет — не спасение от коронавируса, спасение — это мы сами,
– отметила Березина.

Более того, в жаркие дни петербуржцы, как правило, пьют холодную воду. Это приводит к снижению иммунитета, а значит, риски заболеть COVID-19 повышаются.

Ранее Мойка78 писала, что в ВОЗ начали следить за российским штаммом коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.