Дно реки Карповки в Петроградском районе Петербурга очистят от мусора в конце 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в пятницу, 9 июля.

Работы по очистке более двухкилометрового участка реки начались еще в прошлом году. Общая стоимость проекта составляет 207 млн рублей.

Осенью участок должны привести в порядок и благоустроить. По проекту на берегу реки появятся места для отдыха и фонари, которыми петербуржцы смогут управлять со своих смартфонов.

По словам главы администрации Петроградского района Ивана Громова, ранее благоустроить участок расположенный рядом с клубом А2, зданием Ленполиграфмаша и Колледжом туризма не представлялось возможным, так как земля находилась в аренде.

Громов отметил, что уже осенью на берегу Карповки появится красивая плитка, будет проведено трехуровневое озеленение территории, также на участке установят элементы малых архитектурных форм.

«Плюс мы приведем в порядок парковку и сделаем ограничение по парковочной территории, сейчас там просто хаос. И сейчас попытался припарковаться, это крайне тяжело и утомительно, – сказал Громов.– Конечно же, мы будем сами следить за уборкой этой территории, привлечем те организации, которые будут следить за чистотой и порядком».

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге запустили флешмоб против благоустройства сквера вдоль реки Ижорки.