Строительство жилого комплекса «Три апельсина» в Выборгском районе Петербурга подходит к завершению.

По соглашению с городом проблемные объекты ГК «Норманн» достраивает ООО «РСТИ». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в пятницу, 9 июля.

«Все работы ведутся по графику, отставания нет. Строители своевременно отчитываются о сроках и качестве проделанной работы»,
— сказал губернатор Александр Беглов.

В настоящий момент ведется подготовка к получению разрешения на ввод в эксплуатацию. Первые ключи от квартир дольщики смогут получить уже в конце этого лета.

Жилые комплексы «Три апельсина» и «На Заречной» в Выборгском районе Петербурга строила компания ГК «Норманн». По плану застройщик должен был сдать объекты более четырех лет назад. В 2016 году компания «Норманн» обанкротилась и строительство остановилось.

Дольщики устраивали акции, пикеты, но никак не могли повлиять на ситуацию.

В ноябре 2020-го городские власти подписали соглашение о сотрудничестве с холдингом «РСТИ», который обязался достроить проблемные жилые комплексы.

Напомним, что главой администрации Выборгского района является Валерий Гарнец.

Как ранее сообщала Мойка78, социальная инфраструктура Невского района Петербурга оставляет желать лучшего. Такое мнение высказали местные жители, упрекнув местные власти в дисбалансе между массовой застройкой района новыми ЖК и наличием необходимых петербуржцам социальных учреждений.