06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Японии к 2025 году планируют начать использовать летающие автомобили

Крупнейший японский авиаперевозчик Japan Airlines намерен к 2025 году запустить коммерческое использование летающих автомобилей.

Отмечается, что первые летающие машин начнут курсировать между аэропортом и туристическими объектами в префектуре Миэ.

На данный момент проходит испытание такого рода техники. Однако это сопровождается некими трудностями. Например, недоработанностью юридических норм оборудования. Это, в свою очередь, отталкивает крупных инвесторов.

При этом второй крупный авиаперевозчик в Японии корпорация All Nippon Airways также рассматривает возможность введения в эксплуатацию аэромобилей до 2025 года.

В то же время власти страны планируют в 2023 году начать с помощью летающих машин доставку грузов на отдаленные территории Японии. Об этом пишет газета Nikkei.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Японии создали новую версию Тамагочи. Теперь электронный питомец будет жить в умных часах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.