09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В США стартовал космический корабль с миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту

С космодрома «Америка» в штате Нью-Мексико (США) стартовал космический корабль VSS Unity компании Virgin Galactic. На борту находится ее владелец, британский миллиардер Ричард Брэнсон.

Трансляция запуска шла на сайте Virgin Galactic. Самолет-носитель Unity должен подняться на высоту 15 км, а затем от него отделится корабль, который включит собственный двигатель.

В результате корабль окажется на высоте около 80 км. Путешествие продлится около часа. Пассажиры будут находиться в состоянии невесомости несколько минут.

22-й полет Unity стал первым испытанием корабля с полной загрузкой экипажа. Так компания хочет продемонстрировать условия для научной работы на борту и оценить комфорт кабины для туристов.

Запуск корабля переносили с 16:00 мск на 17:30.

В прошлом году сообщалось, что Virgin Galactic приступила к разработке сверхзвукового пассажирского самолета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.