11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из квартиры на улице Победы домушник стащил сейф с ценностями на 5 млн

В Московском районе Петербурга полицейские разыскивают домушника, который проник в квартиру к руководителю компании и похитил сейф. Общая сумма ущерба превысила 5 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 11 июля, в 21:19 в полицию обратился 51-летний руководитель компании, проживающий в доме №16 по улице Победы.

Он заявил, что в период с 10:30 8 июля до 21:15 11 июля, когда гендиректор находился в Москве, неизвестный злоумышленник проник в его квартиру, подобрав ключи к замку входной двери. Домушник утащил сейф, который стоял в прихожей. В сейфе хранились 2,2 млн рублей, $22 тыс., 10 тыс. евро, травматический пистолет «Оса», четыре кольца желтого цвета, часы наручные марки «Советские», серьги из металла желтого цвета, часы наручные марки Tissot, банковская карта, документы и ключи от входной двери в квартиру.

Сумма общего материального ущерба составляет 5 млн 256 тыс. 600 рублей.

Видеонаблюдение отсутствует. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Невском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который стащил у петербурженки из квартиры деньги, валюту и ценности. Домушник проник в квартиру, подобрав ключи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.