27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Рынок ритуальных услуг обогатился на 30% на фоне пандемии COVID-19

Увеличение прибыли похоронных агенств в Петербурге стала расти с начала пандемии. За прошлый 2020 год по данным Петростата объем петербургского рынка ритуальных услуг составил 6,72 млрд рублей — 20% всех бытовых услуг.

В 2019 году эта цифра составила — только 6 млрд рублей, а в 2018 — 5,75 млрд рублей(14,6% от всех бытовых услуг).Выручка компаний Ассоциации предприятий похоронной отрасли Санкт–Петербурга и Северо–Западного региона, по данным «Контур.Фокуса», работающих в ритуальном бизнесе выросла на 10-30%, когда остальные компании других отраслей потеряли 83 млрд рублей.

Специалисты похоронных агентств связывают рост денежной выручки с увеличением смертности из-за коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка78 писала о том, что смертность в Петербурге в 2021 году выросла на 30%.В январе-апреле 2021 года ушло из жизни 27 027 человек, что на 30% больше, чем за тот же период 2020-го, следует из данных Петростата, опубликованных 5 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.