10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские выпускники оказались лидерами ЕГЭ в этом году

Выпускники из Санкт-Петербурга оказались лидерами по результатам Единого государственного экзамена в текущем году.

Об этом в понедельник, 12 июля, губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал в радиообращении на «Радио Россия». По словам градоначальника, тот факт, что средний балл петербуржцев оказался выше среднероссийского, доказывает, что образование в Санкт-Петербурге является одним из лучших в стране.

Беглов заявил, что более 500 петербургских выпускников получили на ЕГЭ 100 баллов, а двое — сразу по трем предметам.

Также 50 учеников получили за ЕГЭ по 0 баллов: некоторые решили написать на бланке стихи или что-то нарисовать.

Ранее Мойка78 сообщала, что учительница химии Дина Федорова из школы №77 Петроградского района подготовила шестерых своих учеников к ЕГЭ на высший балл.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.