08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыли сайты, толкающие летальные яды

В ходе мониторинга интернет-сети прокуратура Невского района выявила сайты, на которых в открытом доступе организована продажа нейротоксинов — летальных ядов. Продажа на них производится дистанционным способом и не требует никакого специального разрешения. Очевидные нарушения ФЗ повлекли за собой разбирательства.

Согласно ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», распространение сведений, за которые установлена уголовная или административная ответственность, запрещены. Сюда же относится и информация о летальных ядах, а также контакты для их приобретения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Мониторинг сети «Интернет» продолжается. Недавно Роскомнадзором были выявлены сайты по продаже сертификатов о вакцинации.

Ранее Мойка 78 писала о запрете сайтов, на которых осуществлялась продажа стероидов, а также информация об их их изготовлении и применении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.