28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин: союз России и Беларуси — разновидность интеграции

Союзное государство России и Республики Беларусь является разновидностью интеграции при полном сохранении суверенитета, считает президент РФ Владимир Путин.

По мнению российского лидера, союзн двух стран не означает в прямом смысле слова государство. Это интеграция с полным сохранением суверенитета.

 

 

Но тем не менее это облегчает людям жизнь, создает определенные условия для экономического развития, повышает нашу общую конкурентоспособность,
— передает слова Путина пресс-служба Кремля.

 

Владимир Владимирович добавил, что ЕС от СНГ отличается более глубоким уровнем интеграции: в странах Европейского союза действует единая валюта есть, а также «мощный таможенный союз».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Константиновском дворце 13 июля в Санкт-Петербурге прошла встреча по вопросам торгово-экономического сотрудничества президента Белорусии Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.