17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суздальские озера чистят от лишней растительности

К расчистке прибрежной полосы Суздальских озер приступили экологи. Аномальная жара вызвала зарастание камышом и кувшинками на мелководье. Из-за этого страдает рыба и виды птиц живущих на этой местности.

Для того, чтобы уничтожить губительную растительность на воду вышел природоохранный флот на специальных катамаранах, которые напоминают гибрид газонокосилки и танка. Местные жители отмечают, что это их любимое место отдыха и озера нуждались в такой чистке. По их мнению сильное разрастание способствует ухудшению экологии.

На месте было оставлено 30% подводной зелени для баланса и чтобы утки могли спокойно выхаживать потомство и прятаться в камышах. Чистить озера будут еще два дня, потом специалисты отправятся на Ольгинский пруд в Петергоф, об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленинградской области водоем окрасился в красный цвет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.